X÷(-5/6)=-42x÷(-5/6)=-42 x÷11/13=-52/121​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

 \\  \\ x \div ( -  \frac{5}{6} )  = - 42 \\  \\ x =   -  \frac{ 42}{1}  \times ( -  \frac{5}{6} )  \\  \\ x =   \frac{  7}{1}  \times   \frac{5}{1}  \\  \\ x =   \frac{ 35}{1}  =  35 \\  \\  \\  \\  \\  \\  \\ x \div  \frac{11}{13}  =  -  \frac{52}{121}   \\  \\ x =  - \frac{52}{121}  \times  \frac{11}{13} \\  \\ x =  -  \frac{4}{11} \times  \frac{1}{1}   \\  \\ x =  -  \frac{4}{11}

При умножений/делений дроби сокращаем

35/1 равно 35,т.к. дробь означает деление,35 поделенная на 1 равно 35 и т.д