В одном куске было 6 м ткани, а в другом - 12 м такой же ткани. Второй кусок стоил на 24 руб

дороже, чем первый. Сколько стоил каждый кусок ткани? С таблицей если удобно.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоловская Елена.

Ответ:

24 руб и 48 руб

Пошаговое объяснение:

1)12-6=6(м)-разница в метраже.

2)24:6=4(р)-стоит один метр ткани.

3)6*4=24(р)-стоит первый кусок.

4)12*4=48(р)-стоит второй кусок ткани.