Знайдіть об'єм конуса радіус якого 6см а висота 5см​


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.

Ответ:

Объём конуса находим по формуле V = ⅓π * R² * H

V = 1/3 * 3,14 * 6^2 * 5 = 1,0467 * 36 * 5 = 188,4 (см^3)