Довжина прямокутника 5,8 см, ширина прямокутника - 0,2 від його довжини. Знайти площу прямокутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.

Ответ:

Длина прямоугольника 5,8 см, ширина прямоугольника - 0,2 от его длины. Найти площадь прямоугольника.​

ширина прямоугольника:

0,2 * 5,8 = 1,16 (см)

площадь прямоугольника находится по формуле

S = ab, где a и b - стороны прямоугольника

тогда площадь данного прямоугольника:

S = 5,8 * 1,16 = 6,728 (см²) - это ответ

Пошаговое объяснение: