Виконай додавання зручним способом: 0,23+(-5,47) +(-9,23) +5,47.


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Ваня.

Ответ:

-9 - значение выражения

Пошаговое объяснение:

Решим наиболее удобным способом

0,23+(-5,47)+(-9,23) +5,47

Так как сумма противоположных чисел равна нулю, то

(-5,47)+5,47=0

Тогда получим

0,23+(-5,47)+(-9,23) +5,47=(0,23+(-9,23) )+(-5,47+5,47)=\\\\= -9,23+0,23= -(9,23-0,23)=-9