Три стрелка производят по одному выстрелу по одной мишени. Вероятность попадания 1ого стрелка равна

0,6, второго - 0,5, третьего - 0,4. В результате произведённых выстрелов в мишени оказались 2 пробоины. Найти вероятность того, что в мишень попали второй и третий.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Событие А="попал второй и третий"

Событие B="2 пробоины после выстрелов "

То есть попали стрелки с номерами либо 1 и 2,либо 2 и 3, либо 1 и 3

Событие A&B="попал второй и третий, а первый не попал" (очевидно будет две пробоины)

P(А&B) = 0,4*0,5*,04=0,08

P(B)=0,6*0,5*0,6+0,4*0,5*0,4+0,6*0,5*0,4=0,38

Формула условной вероятности

P(A|B) =P(A&B)/P(B)=0,08/0,38≈0,211