(7x+5)-6 приx=-8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

(7х + 5) - 6 = 7х + 5 - 6 = 7х - 1

при х = -8

7 · (-8) - 1 = -56 - 1 = -57

Ответ: (-57).