(3,9+x)-1,75=5,25 розв`яжіть рівняння даю 100 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Богдан.
3,9+x-1,75=5,25
2,15+x=5,25
x=3,1
Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

x=3,1

Пошаговое объяснение:

1) Раскроем скобки: 3,9+x-1,75=5,25

2) Известное в одну сторону, неизвестное в противоположную: x=5,25+1,75-3,9 (при переносе знаки меняем)

3) x=3,1