1)2,5×-8=12-2,5× 2)16,4×-4,8=6,4×+5,23)3,7×-1,8=5,2-3,3×4)-8,4-7,5×=12,5×+11,6Срочно, помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордий Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2,5х-8=12-2,5х

2,5х+2,5х=12+8

5х=20

х=20:5

х=4

2)16,4х-4,8=6,4х+5,2

16,4х-6,4х=5,2+4,8

10х=10

х=10:10

х=1

3)3,7х-1,8=5,2-3,3х

3,7х+3,3х=5,2+1,8

7х=7

х=7:7

х=1

4)-8,4-7,5х=12,5х+11,6

-7,5х-12,5х=11,6+8,4

-20х=20

Х=20:(-20)

х=-1