Два брата шли друг за другом по дороге. Шаг старшего брата составляет 72 см, шаг младшего 60 см. Их

следы совпали ровно 901 раз. Какое расстояние они прошли? !!!Срочно пожалуйста!!! 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.

Ответ:

1)72•901=64.872(см)-прошёл старший брат.

2)60•901=54.060(см)-прошёл младший брат.

3)54.060+64.872=118.932(см) -прошли вместе

4)118.932:901=132(м)-они прошли.

Ответ:132м