Кальмар проплыл 165 км за 3 часа после отдыха он плыл с токой же скоростью ещё 2 часа какое

расстояние преодолел кальмар?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

Ответ:

275 км

Пошаговое объяснение:

1) 165 : 3 = 55 (км) - проплывает кальмар за час

2) 55 * 2 = 110 (км) - проплыл кальмар за два часа

3) 165 + 110 = 275 (км) - проплыл кальмар всего