Реши задачу соня поймала 5 мышей в 3 раза больше сколько всего мышей поймали совята​


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
Соня- 5 мыш.
Совята-? в 3 раза >.
Всего-?

Решение:
1) 5•3=15 (м)
2) 15+5=20 (м)
3) 20+15= 35 (м) -всего.

Ответ; 35 мышек всего поймали совята.
Отвечает Нәби Ернар.

Ответ:35

Пошаговое объяснение:

1) 5•3=15 (м)
2) 15+5=20 (м)
3) 20+15= 35 (м) -всего.