49a^2c^2-0,64 розлажите на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Улжан.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

(7а^2с-0.8)(7а^2с+0.8)  формула разность квадратов

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

 \boxed{(7ac - 0.8)(7ac + 0.8)}

Пошаговое объяснение:

Представим 49а²с² как (7ас)². А 0,64 как 0,8². Воспользуемся формулой разности Квадратов: х²-у²=(х-у)(х+у). Решение.

49а²с²-0,64=(7ас)²-0,8²=(7ас-0,8)(7ас+0,8).