Книга, цена которой 150рублей, подорожала на 14%. Найдите новую цену книги. СРОЧНО МОЛЮ ВАС

ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лера.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Книга, цена которой 150 рублей, подорожала на 14%. Найдите новую цену книги.

150 + 14% = 150 + (150 : 100 * 14) = 150 + 21 = 171 (руб.).

Отвечает Умрихин Слава.

Ответ:171 рубль

А дальше просто умножаем 1,5 на 14 поскольку именно ето нам поможет у нас выйдет 21 рубль

Тадам ИсламИслам(づ。◕‿‿◕。)づ