-10*(2+а)=-20+10а Верно ли данное выражение?


Ответы на вопрос

Отвечает Звягин Максим.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

-10*(2+а)=-20+10а Верно ли данное выражение?

Раскроем скобки в  левой части выражения

-10*(2+а)=-10*2-10*а = -20-10а

-20-10а ≠ -20+10а, т.к.  -10а ≠ +10а

данное выражение верно в частном случае, когда а=0