Срочно знайдіть похідну функції f (x) = ½ x² + 7x - 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.

Ответ:x + 7

Пошаговое объяснение:

(f(x))'=(1/2)x² + 7x - 4​=(1/2)*2x + 7;

(xⁿ)'=n*xⁿ⁻¹