Вычислите:(-1)+(-1)^2+(-1)^3+(-1)^4+(-1)^5+...+(-1)^2018^-это степень ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.

Ответ:

  0

Пошаговое объяснение:

(-1)+(-1)^2+(-1)^3+...+(-1)^{2018}=\\\\=[(-1)^1+(-1)^2]+[(-1)^3+(-1)^4)]+...+[(-1)^{2017}+(-1)^{2018}]=\\\\=(-1+1)+(-1+1)+...+(-1+1)=0+0+...+0=0