Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 2(x+4)-3(2-x)-x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кочегарова Вика.

2х+8-6+3х-х-4=0
2х+3х=-8+4+6
5х=2
х=0,4

Отвечает Кодорова Алина.

= 2x +  8- 6 + 3x - x - 4 = 4x - 2