Обчислити зручний способом 54*18+54*17-154*35


Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.

Ответ:

-3500

Пошаговое объяснение:

1) 54*18 = 972

2) 54*17 = 918

3) 154*35 = 5390

4) 918+972 = 1890

5) 1890 - 5390 = -3500