А) (0,45 · 16) : (–0,9); б) –190 : (0,19 · 25); в) (–4,9 – 3,5) : (–0,7); г) –1,2 : 0,5 + 2,7 :

0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Каролина.

а) (0,45 · 16):(-0,9)=8;

б) –190 : (0,19 · 25) = - 40;

в) (–4,9 – 3,5) : (–0,7) = 12;

г) –1,2 : 0,5 + 2,7 : 0,5 = 3.

Пошаговое объяснение:

а) (0,45 · 16):(-0,9)=8;

1. 0,45·16=7,2

2. 7,2 : (-0,9) = 8

б) –190 : (0,19 · 25) = - 40;

1. 0,19·25= 4,75

2. -190:4,75= -40

в) (–4,9 – 3,5) : (–0,7) = 12;

1. -4,9 - 3,5= -8,4

2. -8,4: (-0,7)= 12

г) –1,2 : 0,5 + 2,7 : 0,5 = 3.

1. -1,2 : 0,5= -2,4

2. 2,7 : 0,5 = 5,4

3. -2,4 + 5,4 = 3.

Отвечает Перро Лера.

Ответ:

0,45*16=7,2

7,2:-0,9=8