Среднее арифметическое трех чисел - 35. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(а) больше третьего. Первое число равно Второе число равно Третье число рано​

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Даня.

Ответ:

пусть третье число х, тогда первое число 2.5х, а третье 0.5х

среднее арифметическое равно 35 значит

35 = \frac{x+2.5x+0.5x}{3} = \frac{4x}{3}

x = 35*3/4 = 105/4 = 26.25

2.5x = 26.25*2.5 = 65.625

0.5x = 0.5*26.25 = 13.125

первое число - 65.625

второе число - 13.125

третье число - 26.25

Отвечает Чепкасов Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

.........................