Познач порядок дій.Обчисли значення виразу в робочого у зошиті. а)3007•12+595:17

б)36•(15129-13123)+3007

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

а) 3007•12+595:17 = 36119

1. 3007 * 12 = 36084

2. 595:17 = 35

3. 36084+35 =36119

б)  36•(15129-13123)+3007 = 75223

1. 15129-13123 = 2006

2. 36*2006=72216

3. 72216+3007 = 75223