-27+68-56+61= 4,17-9,42+0,2= 3,1+(-4,72)+(-8,12)-(-0,96)= -18,31-6,27+(-8,44)-(31,67)= Пожалуста

з об'ясненям

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

Ответ:

1) -27+68-56+61= -(26+56)+129= -82+129= 47

2) 4,17-9,42+0,2=4,37-9,42= -(9,42-4,37)= -5,05

3) 3,1+(-4,72)+(-8,12)-(-0,96)= 3,1-4,72-8,12+0,96= (3,1+0,96)-(4,72+8,12)=4,06-12,84= -(12,84-4,06) = -8,78

4) -18,31-6,27+(-8,44)-(31,67)= -18,31-6,27-8,44-31,67= -(18,31+6,27+8,44+31,67)= -64,69