Решите плз 342-(384- х) =158 28: (х-3) =7 (4х+12х) * 7 = 112


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

342-(384- х) =158

342-384+х=158

х=158+384-342

х=500

28: (х-3) =7

х-3=28:7

х-3=4

х=4+3

х=7

(4х+12х) * 7 = 112

16х=112:7

16х=16

х=16:16

х=1