Упрoстiть вирази1) 2,5a-3,7-a2) -2,5а•4b•(-3)c​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Пошаговое объяснение:

Приводим подобные члены.

1) 2,5a-3,7-a = 1,5а-3,7

Перемножаем числовые выражения и переменные.

2) -2,5а•4b•(-3)c=(2,5·4·3)аbc= 30abc