(7/15+7/30+4/5) :(2-1/3-1/2) ; 17:(3/5+1/4) +(7/8-1/4) х (4/5) 2(степени).Срочно даю 100 баллов!С

объяснением!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Васильев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

1) 7/15 + 7/30 + 4/5 = 14/30 + 7/30 + 24/30 = 45/30 = 3/2

2) 2 - 1/3 - 1/2 = 1. 6/6 - 2/6 - 3/6 =

1. 1/6 = 7/6

3) 3/2 : 7/6 = 3/2 * 6/7 = 18/14 = 9/7 =

1. 2/7

№2

1) 3/5 + 1/4 = 12/20 + 5/20 = 17/20

2) 17 : 17/20 = 17 * 20/17 = 1 * 20/1 = 20/1 = 20

3) 7/8 - 1/4 = 7/8 - 2/8 = 5/8

4) 5/8 * (4/5)² = 5/8 * 16/25 = 1/1 * 2/5 = 2/5

5) 20 + 2/5 = 20. 2/5