Из двух пунктов расстояние между которыми 540 км одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через шесть часов найдите скорость первого поезда если скорость второго 60 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Хорошо, сначала найдем расстояние которое прошел 2 поезд:
60*6=360(км)-2 поезд
Далее найдем расстояние, которое проехал 1 поезд:
540-360=180(км)-1 поезд
Ну а теперь найдем скорость 1 поезда:
180:6=30(км/ч)-1 поезд
Ответ: 30 км/ч

P.s если не сложно лучший ответ пж