Два поезда вышли одновременно из двух городов и встретились на промежуточной станций через 4

ч.Скорость одного 85км/ч,а дрогого на 5 км/ч больше.Вычисли расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Валерия.

Ответ:

700 км

Пошаговое объяснение:

Дано:

Встретились через - 4 ч

V1 поезда - 85 км/ч

V2 поезда - ? км/ч, но на 5 км/ч больше V1 поезда

Найти:

Какое расстояние было между городами - ? км

Решение:

S = V · T (S - расстояние, V - скорость, T - время)

1) 85 + 5 = 90 (км/ч) - V2 поезда

2) 85 + 90 = 175 (км/ч) - V сближения

3) 175 · 4 = 700 (км) - Расстояние между городами

Ответ:

700 км

Отвечает Александров Анатолий.
85 + 90 = 175 (км) - скорость сближения
175 * 4 = 700 (км) - расстояние между городами.
Ответ : 700 км