Числа: -8;14;51;-3;-2,80 що більше сума чи добуток? очень надо, отдам 50 балов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Таня.

Ответ:

Сумма больше

Пошаговое объяснение:

(-8) + 14 + 51 + (-3) + (-2) + 80 = 132

(-8) * 14 * 51 * (-3) * (-2) * 80 = - 2 741 760

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-8 + 14 + 51 + (-3) + (-2) + 80 =

-8 + 14 + 51 - 3 - 2 + 80 = 132

Это сумма

-8 * 14 * 51 * (-3) * (-2) * 80 = -2741760

Это произведение

132 > -2741760

Сумма больше чем произведение