3х+1. 4х-5. 1 -------- + -------- = - 8. 6. 2


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

\frac{3x+1}{8}+\frac{4x-5}{6} =\frac{1}{2}

Первую дробь домножаем на 3, вторую на 4, третью на 12. Получаем

9x+3+16x-20=6

9x+16x=6-3+20

25x=23

x= 23/25

x= \frac{23}{25}

Ответ: \frac{23}{25}.