Частини відстані до школи Даринка ішла зі швидкістю 45 м за хвилину протягом 4 хвилини частину

відстані що залишилась вона йшла зі швидкістю 60 м за хвилину на весь шлях до школи дівчинка витратила 10 хвилин яку відстань Даринка прийшла до школи

Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.
Ответ: 540 метров расстояние от дома девочки до школы

Задача:

Вот понятный мне текст задания полученный машинным переводом: "Часть пути до школы Даша в течение 4 минут шла со скоростью 45 метров в минуту. Оставшуюся часть пути она шла со скоростью 60 метров в минуту. На весь путь до школы девочка потратила 10 минут. Какое расстояние Даша прошла до школы?"

Метод решения:

Чтобы найти длины двух участков пути надо время движения умножит на скорость и потом полученные две длины участков сложить.

Решение:

Не сказано сколько времени Даша преодолевала оставшуюся вторую часть пути. Найдём это отняв из общего времени время затраченной на прохождение первого участка: 10-4= 6 минут Даша со скоростью 60 метров в минуту.

Длина первого участка: 4 × 45 = 180 метров.
Длина второго участка: 6 × 60 = 360 метров.
Длина пути до школы: 180 + 360 = 540 метров.