Из 6 кг сахарного тростника выходит в среднем 5 кг сока. Из 52 кг сока вырабатывается 4 кг сахара.

Сколько сахарного тростника понадобится, чтобы получить 70 кг сахара? Запишите ответ в килограммах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Валерия.

Ответ:

Здесь решаем пропорцией:

если из 52 сока------------ вырабатывается 4кг сахара,

то из х кг сока----------- вырабатывается 70кг сахара.

х=52*70:4=910кг сока нужно,чтобы получить 70кг сахара.

Далее

если из 6 кг сах.тростника-------- выходит 5кг сока,

то из х кг сах.тростника-----------выходит 910кг сока.

х=6*910:5=1092(кг)- сахарного тростника понадобится, чтобы получить 70 кг сахара

Пошаговое объяснение:

Здесь решаем пропорцией:

если из 52 сока------------ вырабатывается 4кг сахара,

то из х кг сока----------- вырабатывается 70кг сахара.

х=52*70:4=910кг сока нужно,чтобы получить 70кг сахара.

Далее

если из 6 кг сах.тростника-------- выходит 5кг сока,

то из х кг сах.тростника-----------выходит 910кг сока.

х=6*910:5=1092(кг)- сахарного тростника понадобится, чтобы получить 70 кг сахара