Спрости уравнение и найди его значение (2,3а+4,82а-1,5а+109,2):а,если а=12


Ответы на вопрос

Отвечает Карамелька Алина.

Ответ:

14,72

Пошаговое объяснение:

(2,3а+4,82а-1,5а+109,2):а=(5,62а+109,2):а

(5,62а+109,2):а, при а=12

(5,62*12+109,2):12=(67,44+109,2):12=176,64:12=14,72

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

(2,3a+4,82a-1,5a+109,2):a=(5,62a+109,2):a

(5,62a+109,2):а, при а=12

(5,62*12+109,2):12-(67,44+109,2): 12-176,64:12=14,72

Значит ответ:14,72