Допоможіть розв'язати рівняння зрозв'язком!!!!!!! 1)3х-16=2х+3 2)-6х=2х+12 3)12-3х=45-х

4)3у-8=2у+7 5)5х-27=-3х-13 6)-1,2х-0,7=0,8х+2,3

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Пошаговое объяснение:

1)3x-2x=3+16

x=19

2)-6x-2x=12

-8x=12

x=-1,5

3)-3x+x=45-12

-2x=33|*(-1)

2x=-33

x=-16,5

4)3y-2y=7+8

y=15

5)5x+3x=-13+27

8x=14

x=1,75

6)-1,2x-0,8x=2,3+0,7

-2x=3|*(-1)

2x=-3

x=-1,5