-4*(2 1/2+1 3/4) -(6 2/3+4 4/5) :2 Решите пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Ангелина.

Ответ:

-22 11/15

.....

.....

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

 - 4(2 \frac{1}{2}  + 1 \frac{3}{4} ) - (6 \frac{2}{3}  + 4 \frac{4}{5} ) \div 2 =  - 4( \frac{5}{2}  +  \frac{7}{4} ) - ( \frac{20}{3}  +  \frac{24}{5} ) \times  \frac{1}{2}  =  - 10 - 7 -  (\frac{10}{3}   +  \frac{12}{5})  =  - 17 - ( \frac{50}{15}  +  \frac{36}{15} ) =  - 17 -  \frac{86}{15}  = -   \frac{255}{15}  -  \frac{86}{15}  =  -  \frac{341}{15}  =  - 22 \frac{11}{15}