1. Укажите выражения, в которых скобки раскрыты неверно а) 2х - (5 - 4y) = 2х - 5 - 4у; в) х - (5а

- 1) = х - 5а + 1; 6) За - (b + 2) = За - b - 2; г) -2b + (1 - у) = 1 - 2b РЕШИТЕ ПЖ СРОЧНО!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.

Ответ:

а) 2х - (5 - 4y) = 2х - 5 - 4у (надо +4у)

г) -2b + (1 - у) = 1 - 2b <--- (у потерялся в конце, либо вы не дописали)