(-х+7)(х-2)=0 решить уравнение с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Давид.

Ответ:

2; 7.

Пошаговое объяснение:

Произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю. Имеем два случая:

1) -х+7=0 -х= -7 х=7.

2) х-2=0 х=2.

Отвечает Марисов Арсений.

Ответ:

х=7;х=2

Пошаговое объяснение:

Приравниваем скобки к нулю, т. к ,если в результате действий выйдет ноль, то одна из скобок равна нулю .

-х+7=0 х-2=0

-х=-7/-1 х=2

х=7