стороны прямоугольника равны 24 см и 15 см на сколько процентов изменится площадь если длину кажду

уменьшить на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

Ответ:

24:100%=0,24

0,24×10=2,4

24-2,4=21,6

21,6×15=324

24×15=360

360:100=3,6

324:3,6=90%

Отвечает Колб Рома.

Ответ:

На 0.684

Пошаговое объяснение:

24*15=360 1%=360:100=3.6

21.6*13.5=291.6 1%=291.6:100=2.916

3.6-2.916=0.684