Помогите решить уравнение: 9/х-0,5=18/5


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Ответ:

х = 2 8/41

Пошаговое объяснение:

9/х - 0,5 = 18/5

9/х - 0,5 = 3,6

9/х = 3,6+ 0,5

9/х = 4,1    х = 9/4,1    х = 2 8/41