Помогите пож.решить.Нужно найти корни уравнения |5-х|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Кукса Владислав.

Ответ:

-2; 12

Пошаговое объяснение:

Раскроем модуль, имеем два случая:

5-х=7; х=5-7; х= -2.

5-х= -7; х=5+7; х=12.

Отвечает Братков Артём.

Відповідь:

|x-5|=7
X -5=7
X -5= -7
X=12
X= -12
X1=-2, x2 = 12

Покрокове пояснення: