1) 0,14•y=7 2) 19x-12x=3,192 3) 5x•3=105,3Решить уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

Пошаговое объяснение:

1)

0.14 \times y = 7 \\ y = 7 \div 0.14 \\ y = 700 \div 14 \\ y = 50

2)

19x - 12x = 3.192 \\ 7x = 3.192 \\ x = 3192 \div 7000 \\ x =  \frac{57}{125}  =  0.456

3)

5x \times 3 = 105.3 \\ 15x = 105.3 \\ x = 1053 \div 150 \\ x =  \frac{351}{50}  = 7 \frac{1}{50}  = 7.02

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

1) 0,14y=7

у= 7 : 0,14

у= 50

Ответ: у= 50

2) 19x-12x=3,192

7х=3,192

х= 3,192: 7

х= 0,456

Ответ: х= 0,456

3) 5x*3=105,3

15х=105,3

х=105,3:15

х= 7,02

Ответ: х= 7,02