Половина периметра прямоугольника составляет 16 см Чему равен периметр этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязова Ксюша.

16×2=32
Там же половина известна, поэтому умножаем на 2
Отвечает Дектерёв Кирилл.

Ответ:

32 см

Пошаговое объяснение:

Периметр - одно целое. Чтобы его получить, нужно сложить две половины.

16 + 16 = 32 (см)