Знайдіть значення виразу 30:(-5)-21:(-4-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Никита.

Пошаговое объяснение:

30 \div ( - 5) - 21 \div ( - 4 - 3) =  - 6 -  \frac{21}{ - 4 - 3}  =  - 6 -  \frac{21}{ - 7}  =  - 6 - ( - 3) =  - 6 + 3 =  - 3