Решите уравнения 1. (7у-2)•(5у-5)=0 2. (0,1x+0,3)•(1/5х-2)=0 3. 2х•(2 1/3-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

Пошаговое объяснение:

1.  35y^{2}-10y-35y+10=0

сокращаем -10 и +10

получаем 35y^{2}-35y=0

выносим за скобки 35y

и получаем 35y(y-1)=0

либо 35y=0     либо y-1=0

        y=0                    y=1

В ответ пишем оба числа

Сори что только одно)) лень))