Розв'яжіть рівняння-5(2-2x)=2(x-3)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Эдик.

Пошаговое объяснение:

 - 5(2 - 2x) = 2(x - 3) + 4  \\  - 10 + 10x = 2x - 6 + 4 \\  - 10 + 10x = 2x  - 2 \\  - 10 + 10x - 2x =  -  2\\  - 10 + 8x = -  2 \\ 8x =  - 2 + 10 \\ 8x = 8 \\ x = 8 \div 8 \\ x = 1

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5(2-2x)=2(x-3)+4

-10+10х=2х-6+4

10х-2х= -6+4+10

8х=-8

х=-1