Как решить пж подскажите 3*(x-3/5)-x=3 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*(x-3/5)-x=3 1/5

3х-9/5-х=3 1/5

3х-1,8-х=3,2

2х=3,2+1,8

2х=5

х=5:2

х=2,5

Отвечает Симонова Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 * (х - 3/5) - х = 3. 1/5

3х - 9/5 - х = 3. 1/5

2х - 1. 4/5 = 3. 1/5

2х = 3. 1/5 + 1. 4/5

2х = 4. 5/5

2х = 5

х = 5 : 2

х = 5/2

х = 2. 1/2