Цена продукта 2 евро. Сегодня магазин снизил цену на 1%. На сколько центов снизилась цена и сколько

сейчас стоит этот продукт?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.

Ответ:

Цена снизилась на 2 цента и составляет 1 евро 98 центов

Пошаговое объяснение:

1) 2 евро = 2*100 центов = 200 центов

2)200 : 100 * 1 = 2 (цента) - на столько снизилась цена (это 1%)

3) 200 - 2 = 198 (центов) - стоит сейчас этот продукт

4) 198 центов = 1 евро 98 центов