9/10 т=_ ц, 5/12 сут.=_ ч, 4/12 сут=_ ч


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 т = 10 ц

9/10 т = 9/10 • 10 = 9ц

1 сут = 24 ч

5/12 сут = 5/12 • 24 = 10 ч

4/12 сут = 4/12 • 24 = 8 ч

Отвечает Судак Михаил.

Ответ:

9/10 т=9 ц, 1 т=10 ц

5/12 сут =24*5/12=10 час

4/12 сут=4*24/12=8 часов.