В выборах приняли участие 36 тыс. избирателей города М., что составило 60 % всех избирателей этого

города. Сколько избирателей города М. не участвовало в выборах?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Дания.

Ответ:

24 тыс. жителей не принимало участие в выборах.

Пошаговое объяснение:

Всего в городе избирателей Х тыс. жителей - 100%

Приняло участие в выборах 36 тыс. жителей - 60%

Составляем пропорцию:

\frac{x}{36}=\frac{100}{60}

x=\frac{100*36}{60}

x=60 тыс. всего избирателей в городе М.

60 тыс. - 36 тыс. = 24 тыс. жителей не принимало участие в выборах.