Помогите решить : 1.В выборах приняли участие 39 тыс. избирателей города Н., что составило 65% всех

избирателей этого города . Сколько избирателей города Н. не участвовало в выборах ? 2. Прошли 45% длины маршрута , и осталось пройти 11 км . Какова длина маршрута ? 3. Упростите выражение 5,9*(х-4)-4*(1,2х-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.
1.21000 не приняли участие.
Отвечает Кочергин Кирилл.
1.3900*65:100=25350(ч)-не приняло  участие 
Ответ:25350 человек 
2.11 - 55 %

х - 45%

х=45*11/55=9

Всего:9+11=20 км

Ответ:20 км

3.5,6х-22,4-4,8х+20=0,0,8х-22,4=0,0,8х=22,4,х=3